• Защита конкурсных работ проектного трека «Территория науки»

17 марта в Технопарке универсальных педагогических компетенций ФГБОУ ВО «ТГПУ имени Л.Н. Толстого» состоялась защита конкурсных работ проектного трека «Территория науки» городской научно-практической конференции школьников 3 – 11 классов «Шаг в науку», посвященной Десятилетию науки и технологий.
    Защита конкурсных работ проектного трека «Территория науки».
    Обучающийся 9 класса нашего Центра образования Юдин Данил по итогам первого тура был допущен к защите и участвовал в научных поединках школьников, представляя исследовательскую работу «Брак и семья глазами подростков». Достойными соперниками Данила в секции «Социо-терра» были девять юных исследователей 8-11 классов, которые с увлечением рассказывали и о возрождении патриотизма в России, и о литературном Петербурге , о жанре антиутопии, об отношении молодежи к службе в армии, о подростковой преступности в Тульской области, о формуле успешного человека.
    Члены экспертной комиссии, в которую вошли компетентные преподаватели учреждений высшего профессионального образования, учителя высшей квалификационной категории, научные сотрудники музеев города Тулы, беседовали с конкурсантами, задавали интереснейшие вопросы, которые заставляли школьников высказывать свои мысли, предположения, делать оценки. По итогам конференции Юдин Данил стал победителем проектного трека «Территория науки» секции «Социо-терра». Награждение победителей и призеров конференции состоится 7 апреля, а пока школьники получили сертификаты участников. Поздравляем Юдина Данила и его педагога-наставника Плохих Ольгу Николаевну, руководителя структурного подразделения «Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ ЦО №48.