• Встреча с координатором Союза Креативных кластеров России

Встреча с Дарьей Викторовной Нехаевой, преподавателем ТГПУ им. Л.Н. Толстого, координатором Союза Креативных кластеров России.
    16 марта четверг, 12:00
    Встреча с координатором Союза Креативных кластеров России.

Обучающиеся 9 - 11 классов узнали о особенностях реализации культурных проектов в Туле и Тульской области, познакомились с этапами подготовки проектов и получения государственных грантов. На практическом этапе старшеклассникам было предложено разделиться на три команды, выдвинуть креативные, но жизнеспособные идеи и выступить с короткой презентацией своих проектов.

Командами были успешно представлены цикл экскурсий по усадьбе Я.И. Бутовича, краеведческий маршрут «Прилепы-Кишкино-Лутовиново» и поход выходного дня со школьным поисковым отрядом «Благодарный».

Встреча прошла интересно и оживленно. Обучающиеся с удовольствием включились в конструктивной диалог с гостьей нашего Центра образования. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Нехаевой Д.В.

Ответственные за мероприятие: руководитель «Точки роста» Плохих О.Н. и учитель истории Потудина А.А.