• Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи

Наша команда приняла  участие во Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи, организованном Движением Первых совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест», который проходил  в Международном центре самбо на территории Олимпийского комплекса «Лужники» города  Москва.
    19 ноября воскресенье, 10:00
    Всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи.
    Команда под руководством Жулитовой Ольги Викторовны (Белова Мария, Кузнецов Николай, Яландинова Виктория, Бородкин Тимофей, Майорова Аксинья) представили Тульскую область Во всероссийских соревнованиях, в которых приняли участие школьные команды из 86 регионов России! Первенство включало в себя три этапа: проверка теоретических знаний по первой помощи, отработка практических навыков в ситуационных задачах «Происшествие на улице» и «Разрушенное кафе» — имитация чрезвычайных происшествий с большим количеством пострадавших, которым необходимо оказать первую помощь. А, кроме того, на Чемпионате работало очень много активностей, в которых каждому можно было принять участие. Руководитель «Точки роста» нашего Центра образования Плохих Ольга Николаевна присутствовала на соревнованиях в качестве гостя Чемпионата. От участия в таком масштабном событии у всех осталась масса впечатлений и непередаваемых эмоций, которые мы заново переживаем , просматривая фото и видеоматериалы с Чемпионата.