• Путешествие в МУзей МУсора "МУ-МУ" или Новая жизнь старых вещей

В целях ранней профориентации, обучающиеся 2 и 6 классов с педагогами «Точки роста»  МБОУ ЦО 48 Сергеевой Т. В. и Стрельниковой М. А., посетили МУзей МУсора "МУ-МУ", который находится в Калужской области.

16 февраля пятница, 13:00
    Путешествие в МУзей МУсора "МУ-МУ" или Новая жизнь старых вещей.

В ходе экскурсии, юные путешественники увидели, что из остатков мусора (пластиковые бутылки, железки, одежда и обувь, скляночки и баночки) можно создать настоящие шедевры искусства!

В музее было много экспонатов, которые поразили ребят своей оригинальностью и разнообразием.

Ребята и педагоги ещё долго восхищались фантазией, красотой и мастерством авторов экспонатов. Посетив художественный музей мусора, ребята поняли, как с помощью переработки можно подарить старым, ненужным вещам и предметам "вторую жизнь".

Если каждый из нас научится разумно использовать природные ресурсы, то мы сможем спасти нашу планету от загрязнения.